Blau-Weiss-Grevesmühlen > Nachrichten

Zeitplan 20.05.17

Zeitplan Boltenhagen 20.05.2016

SV Blau Weiß Grevesmühlen e. V.

Reit-und Fahrhof A. Gabriel

Osteeallee 40 C

23946 Boltenhagen

 

8.45 Uhr Prüfung 2, 3 Pflicht der L, M Gruppen

Pegasus 1 - Walencia - L - Kerstin Wilke - PSV Pegasus e.V.

Schönberg I - Contaro L - Ulrike Groth - TSG Schönberg e.V.

Spandau II - Red Diamond - L - Norman Krause - LRV Spandau e.V.

APV Team Lambda - Lutano - M - Gisela Soltysiak APV Hamburg e.V.

 

Im Anschluss 9.30 Uhr Prüfung 12 N- Gruppen

Pegasus 3 -  Flora -  Emilie Antje Böttcher - PSV Pegasus e. V.

Boizetal II - Crazy Cognac - Anne Krause - RVV Boizetal e.V.

Kreihnsdörp II - Lord Winni  -Thiara Heller / Toni Brummer - BW Grevesmühlen.e. V.

APV Team Sigma - Bon Amour - Gisela Soltysiak - APV Hamburg e. V.

Satow N  - Karino - Annette Bera - RFV Satow

 

Im Anschluss 10.45 Uhr Prüfung 13 E1 –Gruppen

Schönberg II - Arkardo - Josephine Korschen - TSG Schönberg e.

Boizetal I - Crazy - Cognac - Sophie Siegelstrang - RVV Boizetal e.V.

Team NordGut - Sommerboy - E - Christina Hoppe - Team NordGut e. V.

 

Im Anschluss 11.30 Uhr Prüfung 15 Mini-Gruppen

Satower Minis - Benjamin - Annette Bera - RFV Satow e. V.

Minivoltis Stolteraa - World Walker - Dajana Schult - VRV Ostseeküste e.V.

 

Im Anschluss Mittagspause mit Siegerehrung Prüfung 12, 13, 15,

 

13.00 Uhr Prüfung 2, 3 Kür der L, M Gruppen

Pegasus 1 - Walencia - L - Kerstin Wilke - PSV Pegasus e.V.

Schönberg I - Contaro - L - Ulrike Groth - TSG Schönberg e.V.

Spandau II - Red Diamond - L - Norman Krause - LRV Spandau e.V.

APV Team Lambda - Lutano - M  -Gisela Soltysiak - APV Hamburg e.V.

 

Im Anschluss 13.45 Uhr Prüfung 17 NW –Trophy, 5,6,7,10 u.11

1.Juliane Maack  - Lasanto - E - Christina Hoppe - Team NordGut e.V.

2.Charlotte Strehk - Karino - NT - Hennrika Nehls - Satower RFV e. V.

3.Felice Laudan - Cape Hope - N - Anna-Lena Gutzke - RV Boizetal e. V.

4. Laura Pfeil - Cape Hope - L - Anna-Lena Gutzke - RV Boizetal e. V.

5.Josephine Degner - Karino - N - Annette Bera - Satower RFV e. V.

6. Elisa Bera - Karino - N - Annette Bera - Satower RFV e. V.

7. Maria Stückmann  - Demokrat - NT - Kristin Thomsen -  Rostocker PSV e. V.

8. Antonia Rüth - Demokrat - NT - Kristin Thomsen - Rostocker PSV e.V

9. Lina Braunmiller - Empire - N - Victoria Mellmann - Eckhorster PSV e.V.

10. Annemie Meyer - Empire - N - Victoria Mellmann  - Eckhorster PSV e. V.

11. Nila Lange - Arkardo - NT - Josephine Korschen -  TSG Schönberg e.V.

12. Merle Klemm - Empire - L - Victoria Mellmann -  Eckhorster PSV e. V.

13. Eileen Wiedner - Lutano - L - Gisela Soltysiak -  APV Hamburg e. V.

13. Nila Lange - Arkardo - N - Josephine Korschen - TSG Schönberg e.V

14. Lana Wollburg - Arkardo - N - Josephine Korschen - TSG Schönberg e.V.

15. Karim Fernholz - Arkardo - N - Josephine Korschen - PSV Boltenhagen e.V.

16. Lea Eggert - Lord Winni - NT - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e. V

17. Nele Janisch - Lord Winni - N - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e.V.

18. Delia Heller - Lord Winni - N - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e.V.

20. Tara Hengemühle - World Walker - E - Dajana Schult - VRV Ostseeküste e.V.

21. Juliette von Baehr - World Walker - E - Dajana Schult - VRV Ostseeküste e.V.

 

10 min Pause

22.Thea Luise Hildebrand - World Walker - L - Dajana Schult VRV Ostseeküste e.V.

23. Xenia Böttcher - Walencia - L - Kerstin Wilke - PSV Pegasus e.V.

24. Anouk Chryselius - Walencia - E - Kerstin Wilke - PSV Pegasus e.V.

25. Lea Eggert - Lord Winni - E - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e. V.

26. Nora Götting - Raffaelo - L - Hennrika Nehls - Satower RFV e. V.

27. Sophie Böckenhauer - Raffaelo - L - Hennrika Nehls - Satower RFV e. V.

28. Lea Kupfer - Raffaelo - L - Hennrika Nehls - Satower RFV e. V.

29. Malena Botsch - Lord Winni - L - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e.V.

30. Tessa Heller - Lord Winni - M - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e.V.

31. Johanna Schulz - Contaro - M - Ulrike Groth - TSG Schönberg e.V.

32. Tamara Biallas - Contaro - L(A.K.) - Ulrike Groth - TSG Schönberg e.V.

33. Josephine Börner - Red Diamond - L - Volker Weiß - LRV Spandau e.V.

34. Neeke Steinhilb G - Viwaldi - L - Hilke Steinhilb - RuFV Hoisbüttel e.V.

35. Sarah Winter - Sola Grazia - L - Norman Krause - LRV Spandau e.V.

36. Alina Timme - Grenzhoehes - L - Klaus Ströh - RuFV Hoisbüttel e. V. Montmartre

37. Janina Fisser - Grenzhoehes - M - Klaus Ströh - VRV Heiligenstedten.- Montmartre Krempermarschen e. V.

38. Florentine Wolf - Demokrat - M - Kristin Thomsen - Rostocker PSV e. V.

39. Kevin Jürgens - Contaro - M - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e.V.

40. Toni Brummer - Contaro - S - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e. V

 

10 min. Pause Aufbau Holzpferd

 

Im Anschluss 17.15 Uhr Prüfung 17 Holzpferd NW –Trophy

1. Chalotte Strehk - Hennrika Nehls - Satower RFV e. V.

2.Maria Stückmann - Kristin Thomsen - Rostocker PSV e. V.

3. Antonia Rüth - Kristin Thomsen - Rostocker PSV e.V..

4. Nila Lange - Josephine Korschen - TSG Schönberg e.V.

5. Lea Eggert - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e. V.

Im Anschluss Prüfung 8 Technik

1. Toni Brummer - Contaro - S - Carmen Feldt - BW Grevesmühlen e. V.

 

Im Anschluss Prüfung 20 Nachwuchspferde

Sampson - Nicola Ströh- Kiedrowski RFV Mittelstormarn

Cornet’s Creep - P - Dajana Schult - VRV Ostseeküste e.V.

Lucky - Hennrika Nehls - Satower RFV e.V.

 

Im Anschluss Siegerehrung mit Ehrung der Kreismeister

Der Veranstalter behält sich vor, um 30 min. im Zeitplan vorzuziehen.

Zurück